Архив новостей

Как на ладони: почему объектам ритейла не обойтись без видеонаблюдения

Видеокамера давно уже стала привычным элементом пейзажа. Мы не удивляемся, замечая объективы видеонаблюдения на улицах и в общественных зданиях, в парках и на предприятиях, в транспорте и в магазинах. Однако так ли необходимо наличие системы видеонаблюдения объектам ритейла?

Да, необходимо – и вот почему:

• Одно только наличие видеонаблюдения уже является мощным останавливающим фактором. В большинстве случаев вероятности попасть «на прицел» видеокамеры оказывается достаточно для того, чтобы потенциальный злоумышленник отказался от совершения правонарушения. Этим иногда пользуются излишне «экономные» владельцы объектов ритейла – устанавливая на видных местах муляжи видеокамер. Но мы так поступать не советуем!
• Видеонаблюдение позволяет установить обстоятельства происшествия. А нередко – и задержать преступника. К сожалению, риск быть разоблаченным останавливает хоть и многих, но всё же не всех правонарушителей.

Если инцидент всё-таки случается – видеозапись оказывается объективным и беспристрастным свидетелем происшествия. Вот почему использовать вместо настоящей камеры муляж – не очень хорошая идея.

А ваш объект оснащён системой видеонаблюдения? Довольны ли вы тем, как она работает? Если нет – наши специалисты готовы прийти на помощь. Просто напишите нам или закажите обратный звонок – консультация специалиста абсолютно бесплатна!

Оставьте нам заявку