Архив новостей

Пожар! Как предотвратить беду

Среди факторов риска, представляющих наибольшую угрозу для человека, и способных причинить значимые убытки, уверенно лидируют пожары. Даже небольшое возгорание не проходит бесследно, а ликвидация его последствий требует существенных затрат. А если пострадали люди? Страдания потерпевших и горе родных невозможно измерить в денежном эквиваленте! Зато такие потери можно и должно предотвратить. Как?


Прежде всего, неукоснительно соблюдая правила пожарной и электротехнической безопасности. Правила, которые написаны кровью. Загромождение пожарных выходов, использование неисправного электрооборудование, отступление от правил обращения с легковоспламеняющимися материалами и горючими жидкостями, курение в неположенных местах – вот основные причины пожаров.

Немаловажно и наличие на объекте исправной, своевременно обслуживаемой и правильно настроенной охранно-пожарной сигнализации. Датчики системы способны уловить малейшие признаки начинающегося пожара, немедленно подав сигнал тревоги.
Наконец, критически важно оснастить объект средствами пожаротушения. Как минимум, огнетушителями, а в идеале – ещё и автоматической системой пожаротушения. Оснастить – и обеспечить необходимое техническое обслуживание такой системы! В противном случае её корректная работа окажется под вопросом.
А вы уверены в безопасности вашего объекта? Как давно проводилось техническое обслуживание пожарной сигнализации и выполнялась поверка огнетушителей?

Оставьте нам заявку